Пианист, концертмейстер, педагог. Cолист ансамбля «Tous ensemble». Лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов.

подробнее >>

Оценённые произведения

ПроизведениеМузыкальная
выразительность
ОригинальностьСтруктурная
целостность
Средняя оценка
15И-Цзин 5 4 4 4.33
Нечасто услышишь препарированное фортепиано)) Звучит интересно, непривычно, медитативно, но что-то в этом есть, завораживает. Я бы послушал другие опусы этого автора для сравнения. Мне этот опус кажется оригинальным и самобытным.
14Troika 4 4 5 4.33
Очень напоминает Свиридова, интонации, форма, явное подражание, но в целом звучит сбалансированно, чуть затянута и однообразна финальная часть.
13Memories of Paris, Where I Have Never Been and Never Will Be 3 3 4 3.33
Звучит как песня, переработанная в пьесу, прямо просится оркестровка, мне не близко это именно как фортепианная пьеса. Неплохо, но простенько по музыке.
12Christmas 2.67
11Прелюдия gis moll 5 5 5 5
Прекрасная пьеса, очень хорошее выразительное исполнение. Явно чувствуется влияние Рахманинова, но есть и самобытность, и индивидуальность сохраняется.
10Ария 2 2 2 2
Как отдельное произведение, мне оно не кажется интересным. Если бы это была музыка к кинофильму, сериалу или спектаклю, возможно, тогда всё встало бы на свои места. Самостоятельным, по моему мнению, такое произведение быть не может - ему нужна дополнительная поддержка: слишком уж оно пытается что-то изобразить. Нужны хотя бы название, текст или какое-то действо.
9Парадокс для оркестра духовых инструментов 5 5 5 5
Я поставил все пятёрки, мне нравится и идея, и исполнение. Звучит оригинально, напоминает опусы Стравинского. В целом это крепко сделанная оркестровая пьеса - компактная, динамичная, несмотря на минимальное количество приёмов, слушается на одном дыхании. Сделано очень хорошо.
8Evening 2 1 2 1.67
Для меня это слишком попсово. Как простенькая песенка из поп-музыки - может быть, и ничего, но мне не кажется это интересным: довольно примитивно, хотя сыграно прилично, в стиле музыки из ТикТока, когда на улице или в аэропорту начинают играть, и все оборачиваются и слушают, но по факту - ни о чём...
7Пассакалия для фортепиано 4 4 3 3.67
Хорошая задумка, очень неплохое начало и после кульминации - возврат, но мне не хватает интересного развития. Всё топчется вокруг одних и тех же оборотов, как будто автор не знает, что ещё придумать, и получается затянуто и скучновато.
6Obscurity 1 1 1 1
Малоинтересная композиция с множеством однообразных, повторяющихся оборотов, но звучит слишком приземлённо. Быстро устаёшь от этого однообразия.
5Spirits 1 1 2 1.33
Здесь мне не особо есть что комментировать. Это из серии, что можно здесь и сейчас таких произведений сделать миллион штук. Минимализм, но очень примитивный, нет идеи, нет смысла, есть просто поток чего-то сиюминутного, которое забудется через секунду.
4Испанский танец Берты Львовны 5 4 5 4.67
Очень умело, профессионально сделанная работа. Идея не очень оригинальная, но всё чётко скомпоновано, увлекает яркостью и разнообразием. Очень здорово по форме и оркестровке.
3Improvisation 2 2 3 2.33
Если бы это был саундтрек к видео ряду, было бы понятно что-то. Довольно однообразно и невыразительно, как отдельное произведение, ему требуется либо пояснение, либо дополнение в каком-то виде. В таком виде, это очень скучно, к сожалению.
2Kalinka 4 5 4 4.33
Мне нравится идея таких вариаций на новый лад, с рефреном в припеве. Много интересных задумок в целом. Хочется немного "докрутить", додумать. Конец, как задумка хорош, но немного банально сделано. Некоторые интонации чуть не вяжутся с общим настроем. Но в целом, очень перспективная работа!
1Душа наполнена 3 3 3 3
Красиво написано, но однообразно и по смысловому наполнению пустовато. Хорошо найдена первая музыкальная мысль, но на ней всё и заканчивается, к сожалению.