Композитор, валторнист, преподаватель. Член Союза композиторов России. Лауреат всероссийских и международных конкурсов композиторов.

подробнее >>

Оценённые произведения

ПроизведениеМузыкальная
выразительность
ОригинальностьСтруктурная
целостность
Средняя оценка
65"Неизбежность" для кларнета и фортепьяно 5 4 5 4.67
Очень сильная и яркая кларнетовая пьеса. Но есть примитивные фактуры, которые хочется разнообразить.
64Troika 5 1 4 3.33
Яркая и красивая неоклассика. Слегка не хватает мелодического рельефа и явных гармонических ладовых сдвигов.
63"Осень" для скрипки, виолончели и фортепиано 0 1 1 0.67
Не достаточно яркий материал, не ровно по форме и структуре.
62"А было ли движение?" для фортепиано, скрипки и виолончели (2003) 3 3 4 3.33
Яркий материал. Слегка небрежно сделано, громоздко, хочется большей деликатности.
61Dance of Engineers 5 2 4 3.67
Яркая музыка. Есть банальные моменты местами.
60Соната для кларнета и фортепиано - Allegro con brio (2008) 5 4 5 4.67
Яркий, интересный тематизм, развитие драматургии убеждает.
59Вальс 5 1 5 3.67
Хорошая киномузыка в советской эстетике.
58Allegro scherzando 3 2 3 2.67
Яркий материал, профессиональный посыл. Но очень много от Шостаковича в этой пьесе.
57Танец льва 5 3 5 4.33
Интересная оркестровка, развитие драматургии убеждает. Но недостаточно раскрыт рояль.
56Балет Ваал, фрагмент 5 3 2 3 2.67
Яркий материал, но развитие очень посредственное. Не достаточно раскрыто метро-ритмическое развитие.
55Трагическая поэма для скрипки и фортепиано 5 4 4 4.33
Выразительная музыка! Очень нравятся стыки в моменты между мелодическими и гармоническими разрешениями! Слегка простая, однообразная фактура. Слишком традиционно всё же сделано! Но в целом сочинение очень хорошее, яркое!
54Confession 3 1 3 2.33
Есть выразительность в музыке, но уж больно язык простой и средства развертывания драматургии: гармония, фактура и т.п.
53Пять песен на Рождество №5, радует нас 5 5 5 5
Больше стилизация, нежели нео-, но с некоторыми серьёзными вызывающими элементами самобытности! Очень нравится! Интересно сделано!
52Плачущий оргАн 3 5 4 4
Супер, очень нравится! Удачные тембро-регистровые находки!
51Afraid Of Destiny 1 1 2 1.33
Начало было многообещающим, красивым. А потом появилась банальная фактура, которая всё испортила. Из первого звена можно было красивую глубокую неоромантическую композицию сочинить, не шагая в сторону «неоклассики».
50Танец льва 5 5 5
Превосходно, мастерски написано и с большим художественным вкусом!
49On Waves of Memories 3 1 3 2.33
Красивая вещь, но а-ля, неоклассика...
48"А было ли движение?" для фортепиано, скрипки и виолончели (2003) 5 5 5
Отличная музыка и сделано по форме и драматургии очень интересно, держит во внимании от начала до конца!
47Presentimento 4 2 3 3
Красиво. Единственное, больше воспринимается, как прикладная музыка.
46Nostalgia 5 2 3 3.33
Красивая музыка. Для фильма с романтическим сюжетом самое то! Хорошая прикладная музыка!
45Струнный квартет №2 - 1 часть 5 5 5 5
По языку оригинально! Не хватило мне только при прослушивании индивидуальности в метро-ритме. Всё очень привязано к пульсации практически везде, и это бросается на слух. А так - здорово!!!
44Бразильская сюита. Фос-ду-Игуасу 5 4 4 4.33
Очень нравится, выразительно, ярко, эффектно!
43"Осень" для скрипки, виолончели и фортепиано 3 3 3
В целом музыка хорошая, но ощущается ряд недостатков на мой взгляд:
- минималистичное застывание на элементах, которые сегодня являются уже «штампами».
- недостаточно раскрыты возможности инструментов как художественные, так и технические.
- есть некоторое ощущение, что в какой-то момент сыпется общая структурная целостность.
42Соната для кларнета и фортепиано - Allegro con brio (2008) 5 5 5
Профессионально, эффектно, написано с большим мастерством! Убеждает структура и даже просвечивается авторская индивидуальность!
41Сюита для фортепиано, 7 часть 5 3 5 4.33
Очень хорошее произведение токкатного типа, яркое и по форме убедительное. Хочется слышать больше авторской индивидуальности, а так все равно хорошо!
40Legend 3 3 4 3.33
Хороший саундтрек, только местами иногда напоминает мотивы «Пиратов карибского моря».
39Квартет 4 3 4 3.67
Из плюсов: выразительный тематизм, яркая фактура. И начало так захватывало, что хотелось из него вырастания чего-то масштабного в том же типе движения, но автор прервал это прорастание «штамповой» фактурой в быстром темпе, что воспринимается здесь как «эклектично» в контексте всей драматургии. Но всё равно, произведение понравилось, очень хорошее!
38до/после для альта и оркестра (вторая часть) 5 5 5 5
Очень хорошая музыка, прекрасная выразительная тема, прочитывается логика развития, есть контрасты, «эклектичные» пятна хорошо входят в контекст драматургии. Звучит в целом довольно свежо.
37Она 2 1 2 1.67
Неоклассическая зарисовка, слабо выразительная тема, к сожалению, гармоническое зависание практически на одних и тех же гармониях.
36Time shifting для квартета саксофонов. Movement III 5 3 5 4.33
Очень интересная музыка, лёгкая по характеру, драматургия логичная.
35Doctor (Milligan's Personalities Act II) 4 2 5 3.67
Идеальная музыка к кино. В советское время бы была нарасхват! Сегодня не знаю, может кое-где бы тоже… Это лишь первое впечатление. Но если это не саундтрек, а часть какого-то крупного произведения всё же, надо тогда в общем контексте слушать! А сделано профессионально!
34Breaking the Cage 4 2 5 3.67
Хорошо по форме, есть и проблески в тематизме. Но всё же это больше саундтрек, чем самостоятельное произведение!
33Испанские песни №№1-3 5 5 5 5
Это просто здорово, я бы даже сказал, гениально! Прекрасное чувство сегодняшнего времени (в метро-ритме, в развитии тематизма)! При всех аллюзиях на стили прошлых эпох, звучит невероятно свежо!
32Forest Wind 2 1 1 1.33
Неоклассика чистой воды в партии рояля. И не понятно, для чего было оркестровое вступление (которое заявило о себе, как многообещающее), когда оно нигде не повторяется и не заявляет о себе далее… Это часть какого-то большого трека?
31Сибирские Афины 2 1 2 1.67
Как коммерческая неоклассика зайдёт слушателю на «ура». Но не более того.
30Русские эскизы, 1. Дорога 4 3 3 3.33
Очень хорошо, но уж больно маленькое развитие. Хочется из этого материала слышать не миниатюру, а что-то вроде увертюры или пьесы минут на 7-8 как минимум! Преобладает в развитии система «паттернов». Если сделать несколько волн развития, то в последующих можно подключить более интенсивное ладотональное развитие.
29И дольше века длится день 4 2 4 3.33
Выразительно и красиво, но уж больно просто по стилистике. Нет индивидуального начала. Прикладная музыка. Прекрасный саундтрек.
28Troika 3 2 4
Написано профессионально, развитие убеждает в целом. Но какие-то штампы современной «неоклассики» местами портят впечатление. Хотя может это и есть часть замысла автора.
27Танцы седой лисички 4 4 5 4.33
Хорошее сочинение. Ясная идея, развивается материал убедительно. Отзвуки барочного стиля даже прослушиваются в завуалированном виде.
26"North Wind". Symphonic etudes, №3 Running over the Waves 3 3 3 3
В целом, очень красиво и колоритно звучит композиция. Но не чувствуется какого-то конкретного идейного звена, калейдоскоп разных элементов. Такое обычно бывает в кино.
25Струнный квартет №2 - I часть 5 5 5 5
Отлично, профессионально и со вкусом!
24Aurora 5 3 5 4.33
При всей кажущейся простоте тематизма, он развивается довольно естественно где-то «паттернами», где-то ладово-полифонически. В целом, хорошая работа!
23Балет "Ваал", фрагмент 2 5 5 5 5
Простая идея преподнесена по-новому, удачно развивается, и интригует время от времени. Просто здорово!
22Вальс 5 4 5
Хорошая музыка. Очень выразительная. Красивые контрапункты. Фактура слегка лишена индивидуальности. Хоть и вальс, но хочется его слышать с более художественной стороны. А так, здорово!
21Струнный квартет, часть 3 5 4 5 4.67
Интересно по замыслу и профессионально. Имеется естественное ладовое движение. Но хочется большего индивидуального начала.
20Valse Bizzare 3 2 2 2.33
Очень простая по языку пьеса, простая фактура. Выразительность мелодии просвечивается слегка, но нет как такового развития ни мелодии, ни гармонии, всё топчется на одном ладу. Индивидуальности тоже нет…
19Трио для флейты-пикколо, альта и фортепиано. Часть 3 3 3 3 3
Вступление было многообещающим по гармонии, я ожидал развитие квази-импрессионистских красок и далее со вступлением скрипки, но куда-то автор завернул не туда… Пошла тональность в чистом виде, а потому есть ощущение эклектики. В целом пьеса хорошая, выразительная, но есть к чему прицепиться по структуре и по качеству материала.
18Doubts 2 1 1 1.33
Впрочем, есть мелодия и выразительность в ней, хоть она и очень простая. Но зачем такая однообразная фактура? Она должна развиваться, обретать новое качество. Очень всё просто сделано без фантазии… В духе современной «неоклассики».
17Sketch 1. Believer 1 1 1 1
Импровизация. Нет развёртывания гармонии и выразительной мелодии.
16Toccata 2 1 1 1.33
Форма коллаж, в гармонии нет структурированности и цельной идеи. Очень простая музыка. Возможно, она была написана для какой-то цели именно так, но в произведение искусства не складывается.
15A Rainy Evening 4 2 4 3.33
Красивая и выразительная музыка, материал естественно рождается из одного интонационного зерна.
14Прелюдия для симфонического оркестра 3 2 3 2.67
В целом неплохо, но мне не хватает яркого тематизма и оркестрового рельефа. Скорее даже сочетания того и другого. Тот случай, когда выразительные темы имеются, но они не воспринимаются таковыми из-за грязной оркестровки…
13Dream 3 2 3 2.67
В целом понравилось, красивая выразительная мелодия юношеской любви, просматривается и фактурное развитие, хотя оно очень робко сделано. Музыка простая, прикладная (к кино или спектаклю идеально подойдет), но хорошая, искренняя, трогает сердце.
12Вступление к кантате "Святитель Иннокентий" 2 2 2 2
Есть неестественно звучащие аккорды в контексте общего гармонического мышления, самостоятельная выразительная мелодия отсутствует, это больше похоже на импровизацию, чем на целостное произведение.
11Прелюдия d moll 5 3 4 4
Профессиональная работа. Интересная интонационно-ладовая работа, удачно найдены фактурные приёмы развития и регистровые краски.
10Catch the moon 2 1 2 1.67
Очень простая музыка, лишённая индивидуального начала (и с точки зрения мелодии, и с точки зрения гармонии). Как самостоятельное произведение не годится, только как прикладная музыка в кино.
9Пять песен на Рождество №3, в праздничный час 4 4 4 4
Довольно остроумная миниатюра, компактная по форме с интересными идеями. Тремоло довольно гротескный приём в данном контексте, требует гораздо более масштабной и детальной работы с ним.
8Ария 3 2 3 2.67
Трек сделан неплохо, хотя есть проблемы и с качеством мелодизма, и с организацией общей гармонической палитры. Интрументовка тоже вызывает ряд вопросов. И уж больно материал прост и вторичен, имеющий прикладное начало.
7Night 2 2 3 2.33
Очень простая музыка, в ней нет индивидуальности и богатого мелодического и гармонического начал.
6Диптих для балалайки и фортепиано 5 5 5 5
Профессиональная работа. Инструмент демонстрирует богатую палитру тембровых и технологических возможностей.
5Немеркнущий свет 3 3 3 3
Красивая музыка с тонко выполненной инструментовкой. По эстетическому восприятию она больше подходит для сопровождения фильмов, чем для самостоятельного академического произведения, прежде всего из-за однородности фактуры. Но, по всей видимости, таков авторский замысел.
4В Стране Чудес 4 2 3 3
Хорошая киномузыка, и методы развития материала (в частности, например, многократное повторение одних и тех же звеньев) соответствуют именно этим поставленным задачам. Но самостоятельным академическим произведением с индивидуальным авторским мышлением оно не является. Это исключительно прикладная музыка.
3First Dance 3 1 1 1.67
Музыка простая и стилистически вторичная, но звучит мило. Возможно, она подойдет для какого-нибудь фильма, однако в ней отсутствует авторская индивидуальность.
23 характерные пьесы для квартета саксофонов, 1. Воспоминание о блюзе 5 5 5 5
Отличная миниатюра. Все темы выразительны, хорошее ладовое развитие, присутствует метро-ритмическая работа, что является важным фактором современной музыки. Недостатков не вижу; однако, я бы посоветовал композитору уделить внимание работе с паузами и активно сочетать их с метро-ритмической игрой.
1Блаженны плачущие 4 4 4 4
Замечательная музыка с четкой и ясной структурой. Материал возникает из одного таинственного тематического элемента, а мелодическая линия развивается естественно, без эклектики.
Среди недостатков можно отметить следующие:
• долгое застывание на одной тональности при недостаточно разнообразной работе с фактурой;
• слишком маленькая кульминация, хочется слышать её более длинной, яркой и с более интенсивной образной трансформацией.