"Инвенция в стиле И.С.Баха"- для двух тромбонов и фортепиано

Композитор: Жанна Габова (Джексембекова)

Рейтинги:
Академический: 5


Оценки профессионального жюри

Член жюриМузыкальная
выразительность
ОригинальностьСтруктурная
целостность
Средняя оценка
4Вадим Генин 3 2 0 1.67
Старт был многообещающим: такие изолированные друг от друга аккорды могла играть Берт Трепа у Кортасара в «Игре в классики». Тема дальше - красивая и западающая, а ультраэкспрессивный аккомпанемент намекает, что речь тут пойдет о деконструкции барокко. Но дальше - остальные 4 минуты - в пьесе не происходит ничего интересного: нам по очереди скармливают только какие-то недоработанные наброски, отделенные друг от друга генеральными паузами. Стоило, думаю, всю дорогу придерживаться изначально выбранной стратегии.
3Владимир Орлов 5 5 5 5
Полифоническая композиция в стиле И.С. Баха, но всё равно слышно, что написана сегодня. Очень выразительно, идеально по структуре, по-своему оригинально. Профессионально.
2Иван Колованов 2 2 2 2
Первые два аккорда можно было бы удалить. Начинается как стилизация музыки Баха, затем идёт музыка в стиле учебной литературы для духовых, этюдная работа.
1Анна Поспелова 2 1 1 1.33
Сначала подумала, что это что-то из школьного репертуара их хрестоматии «Ансамбли для медных духовых инструментов». Музыка довольно незамысловатая, такую пишут студенты СУЗов.
Средняя оценка:32.522.5